ゆめ灯り絵コンテスト(一般部門)

「残して」
長野女子高等学校 杭全虹奈

「ぶらり旅」
長野女子高等学校 小杉百合杏

「冬にやりたい見たい夢物語」
長野女子高等学校 新保朱萌

「散る花」
長野女子高等学校 西山萌珈

「遠くの夢を見つめる少女たち」
長野女子高等学校 赤久保はづき

「自然豊かな四季の木」
長野女子高等学校 池田愛奈

「四獣の祝い」
長野女子高等学校 カムシーゲオシリソパー

「舞うものよ」
長野女子高等学校 北村夢咲

「夢と光」
長野女子高等学校 越山愛耶菜

「蝶」
長野女子高等学校 小林優月

「蝶の季節」
長野女子高等学校 坂田華帆

「月に向かう」
長野女子高等学校 杉山琴海

「竜と和」
長野女子高等学校 傳田理紗

「四季折々私から見える風景」
長野女子高等学校 中澤梓音

「多様性の未来」
長野女子高等学校 長峰彩夏

「羽ばたけ未来へ」
長野女子高等学校 西村優香

「春夏秋冬」
長野女子高等学校 三ッ井由佳

「未来につながる長野」
岩崎 唯人

「豊かな生活を未来へ」
こども広場 じゃん・けん・ぽん

「胡蝶の夢」
長野市立広徳中学校 美術部 Dチーム

「コロナがなくなったら~日本旅行~」
長野市立東北中学校 美術部 A

「夢を導く光」
長野市立東北中学校 美術部 B

「夢への希望」
長野市立東北中学校 美術部 C

「人それぞれの夢」
長野市立東北中学校 美術部 D

「私の夢」
長野市立東北中学校 美術部 E

「夢の花びらにのって」
長野市立東北中学校 美術部 F

「夢」
長野市立東北中学校 美術部 G

「自由と夢」
長野市立東北中学校 美術部 H

「春のいぶき」
栗田病院 デイケア つばさ

「みんなの灯ろう~夢~」
長野市立東部中学校 1

「みんなの灯ろう~夢~」
長野市立東部中学校 2

「長野と生きる」
長野市立広徳中学校 美術部 Aチーム

「平和と自由」
長野市立広徳中学校 美術部 Bチーム

「自然豊かな長野の町」
長野市立広徳中学校 美術部 Cチーム

「それぞれの世界」
長野ろう学校 文化部

「未来へのつながり」
小林 萌子

「笑みを浮かべる虎と七福神の宝船」
長野市立三陽中学校  大森 匠

「夢」
ふれあい隊 1

「願い」
ふれあい隊 2

「夢 1」
松代中学校 美術部 A

「夢 2」
松代中学校 美術部 B

「夢 3」
松代中学校 美術部 C

「夢 4」
松代中学校 美術部 D

「♪ 曙が行くよ~」
飯綱中学校 美術クラブ A

「♪ 夜を引き連れたまま~」
飯綱中学校 美術クラブ B

「♪ リセットボタンが壊れた~」
飯綱中学校 美術クラブ C

「♪ ぼくらのように~!!」
飯綱中学校 美術クラブ D

「過去から未来へ」
長野工業高等学校 美術部 A  酒井 響

「進化」
長野工業高等学校 美術部 B 千野 瑠惟

「カラー」
長野工業高等学校 美術部 C 森 有稀・飯島 菜々

「夢に向かって。」
須坂市立東中学校 美術部 A

「水音の夢のごとくに返り花」
須坂市立東中学校 美術部 B

「春夏秋冬」
須坂市立東中学校 美術部 C

「「祈り~共に手をとり合う未来へ」
長野県青年赤十字奉仕団

「夢」
長野市立豊野中学校 美術部 A

「夢」
長野市立豊野中学校 美術部 B

「夢」
長野市立豊野中学校 美術部 C

「夢」
長野市立豊野中学校 美術部 D

「はばたこう未来へ」
須坂市立墨坂中学校 美術部 A

「花咲く未来」
須坂市立墨坂中学校 美術部 B

「夢に向かって舞え!」
須坂市立墨坂中学校 美術部 C

「夜空に希望を」
須坂市立墨坂中学校 美術部 D

「豊かな実り」
西沢 たみえ

「素顔のままで」
高野周輝

「すべての生に幸あれ」
小迫美紀

「未来の花嫁さんへ」
酒井聖子

「芝浜」
酒井 昭二

「光一点の創造」
箕輪町立 箕輪中学校 美術創作部 A

「豊かな日常」
箕輪町立 箕輪中学校 美術創作部 B

「照」
箕輪町立 箕輪中学校 美術創作部 C

「夢見る少女」
箕輪町立 箕輪中学校 美術創作部 D

「RENK ドリーム」
箕輪町立 箕輪中学校 美術創作部 E

「幸せをさがしてLooking for happiness」
箕輪町立 箕輪中学校 美術創作部 F

「願い」
近藤 佐知子

「山で逢いませう」
熊谷広美

「みんなと一緒に・・・」
高山中学校 A

「ねえ 遊ぼうよ!」
高山中学校 B

「花 ひらく」
高山中学校 C

「翔べ!! 跳べ!!」
高山中学校 D

「届けよう、 未来の私へ」
長野養護学校 高等部 結チーム

「時の流れ、 光をめざして」
長野養護学校 高等部 聖チーム

「明日を信じ、明るい方へ」
長野養護学校 高等部 絆チーム

「ヒトの今 カレラの未来」
小林綾音

「夢をつなぐ」
信更中学校 芸術部

「しあわせの2人」
本間美妃

「夢ひらくとき」
小林 史

「あ・うん 始めと終わり えんまんなゆめ」
守田 香代

「持続」
片桐ひまわり

「未来」
裾花中学校 2年生

「ふるさと~花の窓~」
長野県長野西高等学校 美術班

「クジャク」
長野市立三陽中学校 小野 奏

「春夏秋冬」
須坂市立相森中学校 美術部 チーム永遠

「未来を創り、未来を届ける」
須坂市立相森中学校 美術部 チーム未来

「未来へつなぐ」
須坂市立相森中学校 美術部 チームたいやき

「どんな時も」
長野市立広徳中学校 美術部 Eチーム

「春夏秋冬」
長野市立篠ノ井東中学校 あおいオールスターズ

「World Pease」
長野市立篠ノ井東中学校 苺(あまおう)

「アリス」
長野市立篠ノ井東中学校 青木 心音

「医療の進化」
長野市立篠ノ井東中学校 天野 雫